來信的詳細情況 (編號:20190227-1310-265591)

來信主題: 皇莊片區二期棚戶區改造房屋征收上門人員亂像
信訪目的: 申訴 問題分類: 紀檢監察 受理單位: 鐘祥市
寫 信 人: 王先生 來信時間: 2019-02-27 來信人數: 5
來信內容:

對于政府房屋征收的決定,村民始終是積極配合的態度,“鐘祥是我家、建設靠大家”。但自決定以來,拆遷辦人員上門的各種無理言行,實在令人無法忍受,特反映部分情況:
1、評估人員上門糾纏,但無法出示相應的房地產評估資質;
2、拆遷辦人員對于補償方案的說辭反復無常,沒有統一標準,村民要求拿出政府紅頭文件,然無法提供;
3、對被征收房屋價值的補償,遠遠低于房屋征收決定公告之日被征收房屋類似房地產的市場價格,這些均違反省里和市里的實施辦法;且對于相鄰兩個片區公然實施差異巨大的補償標準,沒有任何說辭,僅僅口頭上說這是棚戶改造和城鎮化的區別,村民無法接受;
4、拆遷內部工作人員違建情況嚴重,借職務之便攫取國家利益。
以上情況的提出皆依據《國有土地房屋征收和補償條例》、《湖北省國有土地上房屋征收與補償實施辦法》和《荊門市人民政府關于印發荊門市國有土地上房屋征收與補償實施細則的通知》。
特此反映,望為人民服務!

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影