信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
鐘祥市
2019-02-27
皇莊片區二期棚戶區改造房屋征收上門人員亂像(編號:20190227-1310-265591)
具體內容: 對于政府房屋征收的決定,村民始終是積極配合的態度,“鐘祥是我家、建設靠大家”。但自決定以來,拆遷辦人員上門的各種無理言行,實在令人無法忍受,特反映部分情況:1、評估人員上門糾纏,但無法出示相應的房地......
王先生 2019-03-06 詳細
鐘祥市
2019-01-23
村村通路(編號:20190123-4285-264035)
具體內容: 為什么國家政策是農村路..要修村村通..我們這里幾年啦..還沒修...而且還是在洋梓鎮中學旁邊..都不修..   ...
劉飛 2019-01-31 詳細
鐘祥市
2019-01-22
壓低工資(編號:20190122-6788-263949)
具體內容: 你好,我是一名在校大學生,今年暑假工在荊門市胡集鎮國土資源局幫忙整理資料,價格四元一份,我們簽了勞動合同。這個承包給一個做建筑咨詢的公司做,我們在那里干了四十多天,九月二十五日本來要結清上個月的工......
杜雪冰 2019-01-31 詳細
鐘祥市
2019-01-22
醫療廢棄物處理項目危害大,嚴重影響當地居民生活環境。(編號:20190122-5210-263947)
具體內容: 在鐘祥市南湖建設星橋醫療廢棄物處理項目,挨著生活區,會對居民的生活,身心健康造成嚴重影響。會造成污水廢棄物,惡臭等一系列問題。   又不對當地居民講解此項目的具體情況,連哄帶騙。不知道環評怎么過的,......
王生 2019-01-31 詳細
鐘祥市
2019-01-18
鐘祥市校場路水岸國際無法辦理房產證(編號:20190118-0264-263740)
具體內容: 水岸國際一直無法辦理房產證?開發商一拖再拖,到底是什么原因,是開發商無資質還是房屋質量不通過?小區業主希望有個確切的答復,謝謝...
張麗敏 2019-01-30 詳細
鐘祥市
2018-12-31
鄉村路基坍塌存在嚴重安全隱患(編號:20181231-3696-262716)
具體內容: 洋梓村十一組有一段30米左右路段,在四年前下大雨,水泥路地基發生坍塌,反應后沒有得到重視,目前水泥路面下的路基潮濕曬干結凍解凍越發加快了路基的風化,不及時處理,地基將完全坍塌,剩下沒有地基底下空空水......
高鳳梅 2019-01-10 詳細
鐘祥市
2018-12-31
鐘祥市賀集鎮丁沖村多年無水可用(編號:20181231-2979-262715)
具體內容: 改革開放四十年,翻天覆地大變化,人民生活水平質的飛躍,賀集鎮丁沖村自來水飲用水問題一直得不到解決,有水,有管道,而不讓接,接不了。還請政府部門體恤解決下社會底層百姓的大事。...
高華明 2019-01-15 詳細
鐘祥市
2018-12-31
鐘祥市賀集鎮丁沖村多年無水可用(編號:20181231-2694-262714)
具體內容: 改革開放四十年,翻天覆地大變化,人民生活水平質的飛躍,賀集鎮丁沖村自來水飲用水問題一直得不到解決,有水,有管道,而不讓接,接不了。還請政府部門體恤解決下社會底層百姓的大事。...
高華明 2019-01-15 詳細
鐘祥市
2018-12-21
醫保斷交(編號:20181221-3463-262257)
具體內容: 之前醫保和社保都交過 后來說可以不交社保,中途就斷交過幾年 2017年開始醫保社保合一,村里只收社保 又續交沒有重新辦卡 是之前的卡 去醫院看病報銷沒帶社保卡報的身份證號說查詢不到是什么情況?...
劉潔 2018-12-28 詳細
鐘祥市
2018-12-17
距離國道不足20米算違章建筑嗎(編號:20181217-8879-261967)
具體內容:   尊敬的領導:   您好!我是鐘祥市的一名普通黨員同志,現在想向您咨詢一些情況,希望可以在萬忙之中回復一下。目前鐘祥市正在修建的347國道經過我家門前,不足20米,村里該路段經過的其他村戶全部拆遷,我......
2018-12-24 詳細
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影