來信的詳細情況 (編號:20190218-3462-265068)

來信主題: 咨詢養老保險、職業年金的事情
信訪目的: 求決 問題分類: 勞動社保 受理單位: 市人社局
寫 信 人: 李新華 來信時間: 2019-02-18 來信人數: 1
來信內容:

尊敬的人社局領導,您好!
  我想問一下近年來轉業到事業單位工作的部隊士官的養老保險和職業年金什么時候可以補交?18年7月以前一直都是正常交的,從18年7月以后到現在一直都沒交。問單位說你們沒弄好,上次到你們辦公室問時,你們說正在辦理,看到其他別的事業編都補交了,這都過幾個月了,馬上機構也要改革了,看到同年轉業到荊門起他縣區的戰友們都交了,我們心里很著急,麻煩答復,謝謝!

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影