信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
市財政局
2019-02-26
關于2018年繼續教育問題咨詢(編號:20190226-9603-265510)
具體內容: 荊門市財政局領導:因本人一直關注2018年會計繼續教育,可是在中華會計網校里面一直沒有出現2018年的繼續教育入口,2019年2月26日14:30左右,電話咨詢荊門市會計局電話0274-6663022,接聽電話的工作人員不耐煩的說......
鄭超 2019-03-01 詳細
市財政局
2019-02-20
咨詢中級考試報名條件(編號:20190220-8649-265198)
具體內容: 請問報考中級的條件當中,工作年限如何界定,例如,2011年取得了從業資格證書,并且每年都參加了繼續教育,工作年限是從2011年開始計算嗎?...
李春梅 2019-03-01 詳細
市財政局
2018-08-07
關于考核獎勵的追問(編號:20180807-6542-242718)
具體內容: 請不要將問題轉給教育局,他們只會打官腔。請市長過目,實在聯系不到市長也請財政局回答。謝謝!   先感謝財政局工作人員的回復。但您的回復與我了解的情況不是很一致,所以再次說明。未留電話以表明我對公權力......
2018-08-07 詳細
市財政局
2018-07-22
關于機關事業單位的1+N補貼沒有落實的問題。(編號:20180722-6029-241649)
具體內容:   荊門及宜昌的教師已發放1+N,為何京山的教師沒有?京山的公務員已發放,為何如此旱澇不均?   請不要將問題推諉到教育局,他們一句沒接到通知就完事了。本想請教市長,誰知市長信箱聯系不到市長,既然錢是......
2018-07-25 詳細
市財政局
2018-06-24
關于繼續教育補學(編號:20180624-8321-240029)
具體內容: 荊門市財政局領導: 因為本人在外地工作,加上平時工作繁忙一時忘記了16年的會計繼續教育,現在打算補學16~17年度的,卻不能再報名了,請各位領導考慮通融一下,開通補報通道!謝謝!...
王芳 2018-06-27 詳細
市財政局
2018-06-24
關于繼續教育補學(編號:20180624-8453-240027)
具體內容: 尊敬的財政局領導:您好!我是一名在外打工的荊門籍市民,因為工作繁忙加上前期先知道會計從業資格證即將取消到17年證實已經取消,繼續教育學不學也成為爭議,待知道確切消息繼續教育必須繼續學時,我16年的繼續教......
王芳 2018-06-28 詳細
市財政局
2018-03-27
“三公”經費 。(編號:20180327-3020-234432)
具體內容: http://www.wptutorialspoint.com/zwgk/zwdt/ztbd/ztzl/sgjf_2754/ysgk/2018ys/   “三公”經費 提供的EXCEL表單無一能打開這樣真的好嗎?...
吳旭 2018-03-28 詳細
市財政局
2017-10-25
調動工作人員工資未全額落實(編號:20171025-8938-222721)
具體內容: 市食藥監局稽查局原四名職工,受單位安排,于2017年元月份劃轉到市行政審批局工作,調動時,工資調動關系上明確,該四人2016年的獎勵工資仍由原單位發放。但市食藥監局稽查局在發放2016年度獎勵工資時,只......
劉定蘭 2017-11-06 詳細
市財政局
2017-09-24
公共服務(編號:20170924-0775-221092)
具體內容: 我想知道荊門市2017年公共服務投入預算...
楊筱涵 詳細
市財政局
2017-09-07
2017年湖北省大學生科技創業專項立項企業撥款(編號:20170907-3772-219886)
具體內容: 根據《省財政廳關于下達2017年省高新技術產業發展專項第一批項目及資金指標的通知》(鄂財企發〔2017〕45號)文件精神,且省財政廳告知,7月18日省財政廳已將資金撥付各市。為何荊門市的撥款手續遲遲不辦理?...
楊培佩 2017-09-15 詳細
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影