來信的詳細情況 (編號:20190213-7119-264894)

來信主題: 家住在東寶中學附近,公交線路太少,出行很不便
信訪目的: 求決 問題分類: 交通能源環保 受理單位: 交通運輸局
寫 信 人: 趙博 來信時間: 2019-02-13 來信人數: 3
來信內容:

領導您好:

   本人家住在東寶中學附近,以前小區門口就有公交車站,前年取消了,這就算了。關鍵是最近9路車改線了,就連去個中天街、海慧中學都沒有直達的車了。現在出行越來越不方便了,那一片居民也很多、學生也多,這給我們的生活帶來了很大的困擾。希望領導引起重視,謝謝!~

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影