信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
交通運輸局
2019-02-25
91路公交車運行時間有問題(編號:20190225-6395-265456)
具體內容: 91路車,早上7點發車,下午17點40分收車,這個兩個時間點很不方便出行。早上發車太遲,孩子上學坐不到車(德藝學校),上班也坐不上(三三零),收班時間過早,希望調整時間,方便居民出行,早上6點發車,晚上9點......
劉青 2019-03-07 詳細
交通運輸局
2019-02-13
家住在東寶中學附近,公交線路太少,出行很不便(編號:20190213-7119-264894)
具體內容: 領導您好:   本人家住在東寶中學附近,以前小區門口就有公交車站,前年取消了,這就算了。關鍵是最近9路車改線了,就連去個中天街、海慧中學都沒有直達的車了。現在出行越來越不方便了,那一片居民也很多、學......
趙博 2019-02-20 詳細
交通運輸局
2019-01-21
反應東寶運管處上牌收錢問題,市紀委不作為問題(編號:20190121-9704-263885)
具體內容: 市長你好!我是一貨車司機17年為環保要求.將舊報廢購買了新車在東寶運管辦證每車收二千元才給辦證問題,在18年9月舉報給市紀委,致今紀委沒有回應.請問我的問題找那個部才能解決?舉報人:官德學13098420056...
官德學 2019-02-12 詳細
交通運輸局
2019-01-09
增加高新區至市政務中心公交車線路和班次的建議(編號:20190109-7574-263276)
具體內容: 2016年以來,市委市政府為加強審批體制改革,整合各部門成立了市行政審批局搬遷至政務中心,陸續的國土、財政、項目服務局、農村資產交易、招投標中心以及幾十個部門都搬遷至市政務中心或者附近,其目的是方便廣......
李先生 2019-01-15 詳細
交通運輸局
2019-01-09
13路公交花園小區停車點設置不合理問題(編號:20190109-9431-263256)
具體內容: 13路公交車(從市財政局發往江山社區)在花園小區的停車點,設置在緊挨人行道后面。私家車從左側經過時,有很大的視角盲區,極易導致交通事故。...
陳紅宇 2019-01-15 詳細
交通運輸局
2019-01-07
強烈要求解決掇刀人民到漳河政務中心辦事乘車難的問題(編號:20190107-3387-263110)
具體內容: 掇刀開往漳河政務中心的56路車,總共只有3輛車,每一個多小時才幵一趟,給掇刀人民到漳河政務中尤辦事和上班極為不便,很多時候只好打的或乘其它路公交車轉道老城區再乘13路車到漳河政務中心。成們強烈要求,將56......
蘇先生 2019-01-15 詳細
交通運輸局
2018-12-28
網約車安全保障(編號:20181228-5487-262648)
具體內容: 近期滴滴之類的專車出了很多事,請問我是在快車專車上有沒有出臺安全保障措施?...
李博文 2019-01-18 詳細
交通運輸局
2018-12-12
希望16路公交車繼續運營(編號:20181212-3463-261700)
具體內容: 由于16路公交車的暫停運營,給老百姓交通出行帶來了極大的困擾,雖然說榮星地區出現地質問題,但沿途居民(直至革集村)出行都很不方便,不能改道或者其他辦法嗎?希望有關部門能夠重視!!!...
李某 2018-12-21 詳細
交通運輸局
2018-12-09
207國道四方鋪段破損嚴重,何時養護?(編號:20181209-2765-253248)
具體內容: 207國道四方鋪段破損嚴重,路面出現巨大坑洼,車輛通行困難易受損,何時養護?...
劉女士 2019-01-11 詳細
交通運輸局
2018-10-31
關于G347國道城山村段嚴重揚塵的問題(編號:20181031-7333-248367)
具體內容: 作為一個移居荊門的異鄉人,我想說我真的很想愛荊門,可是,這樣的生活環境讓我如何去愛?   這里是荊門市東寶區牌樓鎮,城山村,是我從定居荊門就生活的地方。 這條修的很漂亮的路是G347國道。在前幾年,這里......
城山村 2018-11-14 詳細
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
成人Av在线伊人综合网_欧美av一级片_日韩亚洲电影av_日本av电影在线观看_神马电影